Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Отдам кота в хорошие руки - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отдам кота в хорошие руки

#41 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 09 Март 2011 - 17:28

Апять? Как только появляется крошка, всплывают темы бритья\эпиляции :lol:

#42 Пользователь офлайн   coolshow 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • ГородСыктывкар

Отправлено 09 Март 2011 - 19:21

Цитата

Семён, а кормите вы его чем?
- кормим сухим кормом Hills, раньше кормили Роял Канином, но при переходе на Хилс заметили улучшение в состоянии наших животинок, на нём пока и остановились.
Интересно, а что по ту сторону?

#43 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 09 Март 2011 - 19:40

А у нас Хиллс безумно дорогое удовольствие. Роял мои не сильно нямают. Все, что дешевле этих кормов- полный капец для здоровья животных. Раньше покупала Нутру наггетс, вроде средний по цене корм, но после эпопеи с лечением кота от совершенно непонятных болячек перепробовала все подряд. но остановилась на натурпродуктах. У него после длительного лечения организм любой корм перестал воспринимать. Так и стоит ветеринарный Хиллс 2кг при болезнях печени за 270грн, примерно 35$, не использованный. Хотя он и был ему показан после гормонотерапии.
Так что кушает теперь говядину, хека, творог и всякие другие полезные продукты)
Весна.... Двухэтажные коты)))

#44 Пользователь офлайн   kroshka RU 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 05 Март 11
  • ГородПростоквашино

Отправлено 09 Март 2011 - 19:51

Просмотр сообщенияАНЕТ (09 Март 2011 - 19:40) писал:

А у нас Хиллс безумно дорогое удовольствие. Роял мои не сильно нямают. Все, что дешевле этих кормов- полный капец для здоровья животных. Раньше покупала Нутру наггетс, вроде средний по цене корм, но после эпопеи с лечением кота от совершенно непонятных болячек перепробовала все подряд. но остановилась на натурпродуктах. У него после длительного лечения организм любой корм перестал воспринимать. Так и стоит ветеринарный Хиллс 2кг при болезнях печени за 270грн, примерно 35$, не использованный. Хотя он и был ему показан после гормонотерапии.
Так что кушает теперь говядину, хека, творог и всякие другие полезные продукты)

Анет, а вы не пробовали Брит - чешский корм? Мы когда уезжали, он появился в России. И котег, и песег у нас его едят. И вроде не должен быть совсем уж гадким.
Тотто-тян

#45 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияАНЕТ (09 Март 2011 - 19:40) писал:

Так что кушает теперь говядину, хека, творог и всякие другие полезные продукты)


Я вообще не заморачивался на тему питания, у меня ел все самое обычное, что от стола остается, ну там ещё творожок, сметану само собой. Корм в шариках у него был как лакомство, выдавался по праздникам и за хорошее поведение.))) А так, жрал все подряд, печенье, баранки, пряники, огурцы свежие, и даже зеленый лук.
Чуют мухи: скоро осень...

#46 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 09 Март 2011 - 19:55

Я в нашей деревне Роял с трудом нахожу, когда нужен был Роял ренал, приходилось в зоомагазинах договариваться, чтоб привозили под заказ, лично мне. Хиллс только через интернет заказываю... У нас все больше фрискасами и Вискасами торгуют.
Весна.... Двухэтажные коты)))

#47 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 09 Март 2011 - 20:02

Нам нынче диету надо соблюдать. У нас было загадочное заболевание, которое так и не идентифицировали наши ветеринары ни в Алуште, ни в Симферополе. Еле вытянула кота, он родной- 10 лет совместной жизни даром не проходят. К счастью, все закончилось благополучно и страшные прогнозы врачей не подтвердились :yahoo: Что помогло не знаю до сих пор: настойчивость и любовь или действительно угадала с лечением... К слову, лечила сама...
Весна.... Двухэтажные коты)))

#48 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 09 Март 2011 - 20:14

Аня, вот нам тоже диету прописали. Сказали - "ожирение у вас, батюшка!". А я вроде кормлю его немного... 3-4 пакетика Вискаса в день - разве это много? И сухой корм - чашку насыпАю - он за день съедает. Ну еще блюдце молочка перепадает. А весит - 10 кг. Сейчас может и больше... Вот на какую диету его садить?:pardon: Аня, может поделитесь рецептом?

#49 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2011 - 20:20

Блин, да не кормите вы их химикалиями всякими. Рыбки дайте свеженькой, еще чего-нибудь. А то так все уверовали в этот насыпной корм, а потом никто не знает, чего это вдруг животина болеет.
Чуют мухи: скоро осень...

#50 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 09 Март 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияArtcabrio (10 Март 2011 - 01:20) писал:

Блин, да не кормите вы их химикалиями всякими. Рыбки дайте свеженькой, еще чего-нибудь. А то так все уверовали в этот насыпной корм, а потом никто не знает, чего это вдруг животина болеет.


Даем... Ему сколько и чего не дай - все скушает. Тут проблема - как можно меньше дать...:D

#51 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 09 Март 2011 - 20:25

У меня мой сдулся с 10кг до 1,8кг. Это за два с половиной месяца. Но он ничего не ел вообще сам, сидели на капельницах и на вливании шприцем кефира с творогом и бульона. Сейчас он поднабрал до пяти кг, больше не набирает. Корма вообще надо исключать или кормить ими по таблице и желательно не только ими. Рацион здорового кота должен содержать кашу на бульоне, мясо(вымороженную говядину, не менее 24 часов), нежирная рыба два раза в неделю. А корма это, как и писал Андрей, так для баловства больше. Для здоровья полезны только высококачественные корма типа Хиллса и Рояла. У них есть разновидности для котов живущих домаи не выходящих на улицу.
А худеть надо обязательно.. Я уже в этом убедилась. Нам по УЗИ поставили паренхиматозный гепатит, это предциррозное состояние. Билирубин в анализах был зашкаливающий, практически показатели печеночной комы. И все ветеринары в один голос говорили, что это на фоне кормов все и ожирения.
Весна.... Двухэтажные коты)))

#52 Пользователь офлайн   kroshka RU 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 05 Март 11
  • ГородПростоквашино

Отправлено 09 Март 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияArtcabrio (09 Март 2011 - 20:20) писал:

Блин, да не кормите вы их химикалиями всякими. Рыбки дайте свеженькой, еще чего-нибудь. А то так все уверовали в этот насыпной корм, а потом никто не знает, чего это вдруг животина болеет.

у нас собака сдохнет. если будет ждать человеческой еду для себя))) балуем куриными шеями)))
Тотто-тян

#53 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 09 Март 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияАНЕТ (10 Март 2011 - 01:25) писал:

У меня мой сдулся с 10кг до 1,8кг. Это за два с половиной месяца.


Жесть!!!:blink:

Понятно конечно, что не от хорошей жизни... Здоровья котику!!!

У нас со здоровьем вроде проблем нет. Пока... Он просто крупный с рождения (это я так себя уговариваю...)

#54 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 09 Март 2011 - 20:39

Я тоже раньше себя так уговаривала, но оказалось, что нет((( Сердце от лишнего веса барахлит, начинается жировое перерождение печени и т.д. Лечить дороже и нервнее их получается, чем кормить правильным кормом или отказывать в лишней еде. Правда, себе дороже. Это ужасный стресс, когда любимое создание на твоих глазах умирает, практически, и ты понимаешь, что в этом есть и твоя вина... Жуть. С ними ж сидеть самостоятельно приходится, стационары только дневные есть, и то для экстренных животных, а у нас еще и в Симферополе все это удовольствие, в 45км от нас. Вот и сидела сама с капельницами по 4 часа, промывала вазофиксу, кормила по часам, делала уколы.. Вспоминать страшно.. Одному рада, что все закончилось хорошо и ненависть ко мне у моего кошайки уже прошла, и вернулась любовь, только возросшая в геометрической прогрессии :rolleyes:
Весна.... Двухэтажные коты)))

#55 Пользователь офлайн   kroshka RU 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 05 Март 11
  • ГородПростоквашино

Отправлено 09 Март 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияАНЕТ (09 Март 2011 - 20:39) писал:

Я тоже раньше себя так уговаривала, но оказалось, что нет((( Сердце от лишнего веса барахлит, начинается жировое перерождение печени и т.д. Лечить дороже и нервнее их получается, чем кормить правильным кормом или отказывать в лишней еде. Правда, себе дороже. Это ужасный стресс, когда любимое создание на твоих глазах умирает, практически, и ты понимаешь, что в этом есть и твоя вина... Жуть. С ними ж сидеть самостоятельно приходится, стационары только дневные есть, и то для экстренных животных, а у нас еще и в Симферополе все это удовольствие, в 45км от нас. Вот и сидела сама с капельницами по 4 часа, промывала вазофиксу, кормила по часам, делала уколы.. Вспоминать страшно.. Одному рада, что все закончилось хорошо и ненависть ко мне у моего кошайки уже прошла, и вернулась любовь, только возросшая в геометрической прогрессии :rolleyes:

Анет, Вы молодец! У нас тоже котик в Москве жирный, будем постепенно тренировать...
Про болезнь и смерть домашних животных думать больно(((
Тотто-тян

#56 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 09 Март 2011 - 22:25

АНЕТ, :drinks: Здоровья котику!

#57 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 09 Март 2011 - 22:39

Очень больно, хотя и понимаешь, что все равно их век короток, но...
Вот мои хвостатики))
Изображение
Изображение


Спасибо за пожелания, ему точно пригодятся))) :drinks:
Весна.... Двухэтажные коты)))

#58 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2011 - 10:07

Ой! Симпатишные какие котейки!
Чуют мухи: скоро осень...

#59 Пользователь офлайн   coolshow 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • ГородСыктывкар

Отправлено 10 Март 2011 - 11:10

Цитата

А я вроде кормлю его немного... 3-4 пакетика Вискаса в день - разве это много? И сухой корм - чашку насыпАю - он за день съедает
- Простите меня, конечно, НО - за что вы так своё животное ненавидите?

Во-первых: Вискас (Фрискис и другие дешёвые корма) сделаны с добавлением большого количества гормонов, а это - капитально сажает здоровье котейки. Вы из него наркомана делаете.

Во-вторых: Как вы думаете - сколько раз в день питается кошка в естественной среде обитания? Раз в два дня мышку поймала - и то радость. А у вашего - пятиразовое питание и отсутствие нормальной физнагрузки.

В-третьих: 10 кг - это перебор, если у вас не мейнкун или рысь...)))

Надо просто ограничить питание кота, на нормальных кормах всегда указана дозировка - сколько вешать в граммах. И не ведитесь у кота на поводу, как бы слёзно он просил кушать. Его здоровье - дороже...
Интересно, а что по ту сторону?

#60 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 10 Март 2011 - 12:27

Coolshow, ну конечно не из ненависти я его кормлю... Исключительно по любви! Хотя понимаю Ваш намек, что любовь эта безрассудна. Все. С сегодняшнего дня сажаю кота на диету!!! А насчет 3-4 пакетиков - так на них эта дозировка и написана - "при весе кота 4 кг - суточное потребление 3-4 пакетика). Так что мой еще и недоедает...:D Но конечно не Вискасом единым живем. Все понемножку перепадает - и курочка и рыбка, но не каждый день к сожалению... Из сухих даем Роял. Тоже в минимальных дозах.


У меня не рысь... Британец.

Изображение

Анет, котОрого из котиков реанимировали?

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей