Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Apple Snow Leopard - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Apple Snow Leopard

#1 Пользователь офлайн   salas1 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородРеутов Московской области

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:02

Итак, поставил Snow Leopard, все вроде работает.
Пока ничего сказать не могу, может даже и побыстрее работает, чем было, со временем смогу оценить объективно.
Хочу  попросить форумчан, у кого Snow Leopard, поделиться, что появилось нового, что нравится, а что нет. Может появились какие-то фичи, невидные с первого взгляда, но полезные. Или наоборот, что-то стало хуже работать.
Я, например, заметил, что в Safari, к сожалению, отсутствует кнопка нужной мне программки 1Password. Программа сама работает, но с кнопкой, интегрированной в Safari, было удобнее. На сайте пишут, что проблема решится в версии 1Password3, но у них пока только есть 1Password3 beta. Программа очень важная для меня, там все пароли, поэтому бэту ставить пока не буду, подожду.
Сразу хочу попросить не начинать спор "Apple vs Windows". Если у кого есть такое желание (у меня нет), можно ведь создать отдельную тему
С уважением, Евгений
http://miselaytes.wordpress.com/

#2 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:22

как бы визуально большой разницы не заметил. может быть чуть шустрее работать стало, но ставил на ноут, который особо и не напрягался.
из фичей, которые порадовали, в первую очередь привязка раскладки клавиатуры к приложению (как было и в Тигре, но почему-то уходило в Лео).
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#3 Пользователь офлайн   valerawagner 

  • Зоркий Сокол
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 837
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородАстана

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:03

Вопрос такой. Если сравнивать Леопард и Окна (ну или Яблоко и Писюк если хотите), то по быстроте все будут одинаковы или все же Лео сильнее, быстрее, шустрее? Или это - просто распространенное мнение?
В мире есть по крайней мере три человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.

#4 Пользователь офлайн   salas1 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородРеутов Московской области

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 03:19

Просмотр сообщенияvalerawagner (02 October 2009 - 21:03) писал:

Вопрос такой. Если сравнивать Леопард и Окна (ну или Яблоко и Писюк если хотите), то по быстроте все будут одинаковы или все же Лео сильнее, быстрее, шустрее? Или это - просто распространенное мнение?

До перехода на Mac OS c я сидел на Windows 10 лет. Мне показалось, что все стало быстрее. Но это мои личные ощущения, - я сел за новый, более мощный MacBook, который просто и по характеристикам был мощнее имевшегося тогда у меня ноутбука с Windows. С тех пор я никогда не имел дела с современными машинами с Windows, и, конечно, не могу объективно сравнивать.
С уважением, Евгений
http://miselaytes.wordpress.com/

#5 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:27

Валер, макось, в отличии от винды, не требует совместимости с кучей разного железа, что очищает операционную систему от гор мусора в виде драйверов и прочих подобных вещей. Далее: в отличии от винды, которая из соображений обратной совместимости версий просто все более и более обрастает мусором, а так же славится "программными костылями, которые со временем превращаются в особенности системы" (выпуски по 5 секьюрити-апдейтов в день, закрывающие ОДНУ И ТУ ЖЕ уязвимость, чего стоят), политика макоси -- периодическое полное переписывание ключевых компонентов системы, отказ от обратной совместимости в новых версиях (или работа приложений в режиме эмуляции, однако сама архитектура эмуляции существенно отличается от подобного же решения в виндовс). так же для макоси характерна большая изолированность приложений (даже в рамках пользователей одного и того же компьютера), отсутствие главного бича виндовс -- системного реестра, архитектура типичного приложения не способствует захламлению системы.
Если макось начала, вдруг, тормозить, в 90% случаев проблема изолированна именно у конкретного пользователя (проверяется легко, путем простого добавления нового пользователя) -- в этом так же существенное отличие от виндовс.

В общем, скорость работы можно сравнивать по прошествии некоторого времени на обеих системах. "Чистые" системы обе достаточно быстры :)
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#6 Пользователь офлайн   valerawagner 

  • Зоркий Сокол
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 837
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородАстана

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:36

salas1, Eugene Bond, спасибо за объяснения.
Жень, прямо целый опус. Супер! :drinks:
В мире есть по крайней мере три человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.

#7 Пользователь офлайн   Sandr 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:24


We need some pain to find a right way

#8 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:23

Из последних реклам особенно порадовала эта:

Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#9 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:48

Актёр, который в рекламе справа, снимался в смешной (для меня) комедии "Большая жратва"

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей