Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Диетическое - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Диетическое худеем, набираем вес, хвастаемся...

#1 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:05

Ну вот я и дошла, наконец, до ручки создания моей любимой темы :)
Худею я последние лет 7 примерно так же, как бросаю курить - это уже превратилось в некоторое нерегулярное хобби.
До того, как родила дочку, баловалась этим тоже, но это было из серии: "Ах, я набрала целых 2 килограмма за зиму и вешу целых 51! Неделю не жрать!" В итоге довела организм до того, что съеденная на обед корочка хлеба после 7-дневного голодания превращалась для меня в калорийную бомбу, со всеми вытекающими отсюда.

Что мне помогает схуднуть:
1. нееда после 16-18, отказ от мучного и мучного сладкого. Это, в принципе, все. При этом, я легко могу употреблять жирнющую свинину, борщики, шоколадки и т.д. - особенности организма.
2. отличный, подходящий мне способ, правда, по примерно этому пути я худела еще задолго до того, как этот метод стал методом официально и получил распространение в интернете. Просто там все достаточно логично :))
3. спортивные напряги в сочетании с неедой после 18, даже если это обычные прогулки и никакого экстрима.

В общем, делимся опытом, жалуемся, хвастаемся, и если есть желание, выкладываем наши "до" и "после", ибо о-го-го какой стимул! :)

С фразами типа: "я не понимаю, как можно отожраться до восьмидесяти килограммов" сразу идите в сад, тема эта вам не близка. Мне, впрочем, когда-то тоже была далекой. И я искренне возмущалась: вот нажрут себе проблем, потом жалуются.

С фразами типа: "проблем у вас нет, когда занервничаете поймете, как кусок в горло не лезет" сразу идите в сад :)) Мне все лезет :) Если в стрессовой ситуации кто-то идет умирать от голода в закрытой комнате, то я иду умирать от обжорства в холодильник, заедать проблемы".

Майя Плисецкая со своим "Надо меньше жрать" тоже может идти одной ногой в тот же сад. 50/50. Ибо правило это не всегда действенно. Не все получили лишний вес только благодаря обжорству: гормональные сбои, лечение, стресс, конституция, наследственность и т.д., и т.п. Да и всем нам знакомы примеры, когда человек может спокойно есть тройную норму и при этом в 30 лет носить тот же размер джинсов, что и в 15.

Для любимого мужчины я тоже этого делать не буду (по крайней мере сейчас, не люблю зарекаться). На мужчин мне везло, даже в нынешнем образе жирного бегемота спрос был и остается :))) Худела, худею и буду худеть только для себя. Вес, в котором мне комфортно жить, приятно видеть себя в зеркале и не стыдно раздеться в приличном обществе - 63-65 (что где-то = рост - 100). Меньше - некрасиво. Больше - некомфортно.

В общем, начинаю я эту тему и начинаю я снова худеть :)) Курить пока не брошу :)

Сочувствующие и сохудеющие! Давайте дадим друг другу хорошего пинка в этом прекрасном начинании и поддержим друг друга :))
Пренебречь, вальсируем!

#2 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:28

Рита, ты писатель, правда)) :drinks:
А какой у тебя рост? Для меня тоже комфортный вес 63-65 (при росте 165 см). Сейчас к нему стремлюсь)))
А года 4 назад как стойкий оловяный солдатик держала 59-60 кг. Никаких усилий для этого не прилагала. Могла, набрав вес, скинуть безпроблемно дня за три.
Но... было время, когда "заедала" проблемы. И все...

Борюсь теми же методами: редко ем хлеб, не ем мучного (отдыха не касается))), сахара поменьше, больше овощей и фруктов.
А вот с неедой после 18.00 не получается.

Да, открыла чУдную весчь: кофе для коррекции веса, комплекс "ГрациоСанте", Франция. Кофе Арабика + гуарано + еще что-то. После него есть не хочется абсолютно.

Во, пошла пить :)

#3 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:34

Людочка, я не писатель, это просто я о больном могу говорить бесконечно :))
А рост у меня - 163-164... как-то так :))

Скидываю я тоже легко. Всегда самое страшное - начать.
И главная моя проблема в этом вопросе: я хочу все и сразу. За месяц 10 кг? Легко! За два - 15? Не фиг делать! А потом сама страдаю, что оно возвращается обратно с первыми булками :)

Про кофе пошла читать :))

Хотя, у меня нет такой проблемы: "ем, потому что голодно"... Я истеричная такая вся, противоречивая, и ем не потому, что я очень хочу, а потому, что булочка зря в буфете лежит, на меня смотрит. То есть, "Я дерусь, потому что я дерусь!" :)))
И для меня еще один отличный диетоспособ - слушать свой организм, есть именно когда ОН хочет (реально чувство голода я испытываю редко), и именно то, что ОН хочет (хочет он обычно огурцов с помидорами) :) Но это сложно :) Но можно :)
Пренебречь, вальсируем!

#4 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:41

Нееда после 18 - это, конечно, хорошо, но вот вчера, например, домой я прибыл в 17, пока намесил фаршу, пока налепил котлет, пожарил, потушил, салатику настрогал - уже время 19. А аппетит-то какой к 19-ти нагулялся :D
Владимир

#5 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:48

Да, Вов, согласна. Вот так я приезжаю домой, леплю котлеты и плачу, леплю и плачу :))

Мне сложно первые 3 дня. Первые 2 аЦЦки болит голова. На 4-5й день - вообще никаких проблем, как будто так всю жизнь и не жрала никогда по ночам :)

Еще говорят, что эти "18" для тех, кто ложится не слишком поздно... Хотя, я всегда ложилась спать сильно за полночь, а то и под утро.
Для меня "после 18 ни-ни" - это своего рода "кирпич" на въезде :) Просто правило. Дисциплинирует :)
Пренебречь, вальсируем!

#6 Пользователь офлайн   Лунавица 

  • Ольга
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:51

У меня тоже не получается после 6-ти не есть.. Ососбенно если работаешь до 6-ти. Зато физ нагрузки очень помогают :yahoo: Пробовала один раз японку - тяжко, первые дни эту капцсту ведрами ешь... но помогает.. Правда, часто низзя, но иногда, если срочно надо :rolleyes: Мириманова не пошла - опять же из-за временного распределения... Зато оттуда взялось на "ура" кофейные скрабики и привычка каждый день заниматься хоть по 15 минут:)
Ко мне на "ты", пожалуйста!:)

Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу. ;)

#7 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:54

Сэстра,ты главное,не увлекайся,закусывать всё ж не забывай. ;)
Чуют мухи: скоро осень...

#8 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:04

Володя, а вот ни нада так прямо зацикливаться на цифери 18.00))) Так и до завтрака можно не дожить :D
Такие советы напоминают указки в журнале "Работница", 1976 год))) "Домохозяйкам советуем менять постельное белье и полотенца каждый день." Прочитала в 16 лет и решила, что замуж не выйду :D Мы не такие грязнули!)))))

Есть новые исследования ученых (ссылку не сохранила), что есть после 18.00 можно и нужно! Не зря в Англии ужин в 21.00.

А вот упражнения ооочень нужны! У меня есть парочка секретных и не очень. Позже выложу.

#9 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:16

Собственного опыта нет, но я в разговор влезу, потому что у меня свекровь всегда хотела похудеть, разные диеты пробовала и т.д. , но килограммы как уходили так благополучно и возвращались, в итоге она пошла к диетологу и получила гениальный совет )) Она ест ВСЕ (включая жирное,сладкое и т.д) но на определенное количество калорий в день.. У нее висит такая табличка на холодильнике (впрочем уже она ей не нужна, все на память помнит)) и она кормится по этой табличке .. Похудела она 4 года назад на 20 кг и благополучно этот вес держит , конечно не очень это и простой метод, но на всякий случай..))
Сын у меня тоже был 2 года назад с лишним весом (хоть и ребенок)) так же сходив к диетологу мы убрали - чипсы, газированную воду, чизбургеры, пироженные,кетчуп, еда после 18,00 под строгим запретом, отправили в бассейн и каждый вечер (!!!) по 10 минут физкультуры.. Вроде и немного,но работает.. У сына жир прямо ушами свисал по бокам и живот над джинсами тилипался.. он у меня рыхлый такой, не спортивный совсем, но за год все изменилось.. сперва и видно не было что что то меняеться или помогает.. где то месяцев через 10 первые результаты пошли...)

Это я к тому такой рассказ накропала что было бы неплохо сходить к специалисту.. много хорошего посоветует исходя из вашего телосложения, возраста и т.д....

#10 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:19

КарольКА, это из оперы: диета - не метод для похудения, это образ жизни :rolleyes:

#11 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:21

Кстати, да, газировка!
Мне отказ от всяческих лимонадов ооочень помогает.
Пренебречь, вальсируем!

#12 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:25

А что пить?))

#13 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:30

И об этом спрашивает человек, который только что ушел пить кофе? :))
Водичку :)
Чай :) Я очень люблю зеленый с лимоном и без сахара. Пью с удовольствием в горячем и холодном виде :)
Пренебречь, вальсируем!

#14 Пользователь офлайн   Лунавица 

  • Ольга
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:32

Да! Про отказы:) Я вообще отказалась от гамбургеров, газировок, чипсов и растворимого кофе - помогает:)
А кофе натуральный заварной можно (только по возможности, без сахара)
Ко мне на "ты", пожалуйста!:)

Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу. ;)

#15 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:42

(уныло) Я от гамбургеров не могу))) Такой вот вкус извращенный - Макдональдс лю...B)
А калорий, конечно, добавляет - будь здоров!

#16 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:47

От сладкой газированной воды у нас вся семья отказалась..) вобщем изгнали мы этот вид напитка из дома..
Пьем либо минералку без газа, либо чай , ну а вообщето я варю каждое утро большую кастрюлю компота..
У мужа есть проблемы с печенью и желудком, а у сына - лишний вес,поэтому в борьбе за правильное питание страдаю и я (хи-хи))) Ну а вообщето мне кажется что сейчас почти у всех есть проблемы из-за неправильного питания.. особенно у детей , которые с детства на чизбургерах и газировке..

#17 Пользователь офлайн   Barracuda 

  • Киса
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Городthe Ocean of Life

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:52

Каролька, спасибо что напомнили о вопросе, который уже давно бродил в мозгах но руки так и не доходили создать отдельную тему ни на одном из форумов. Собственно, у кого есть опыт общения с врачом диетологом в ЧР? Есть ли результаты?
К вопросу о диете как о способе бытия - Дие́та греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания.
Life itself is an interesting thing
Life without interest is the miserable existence

yours Barracuda

#18 Пользователь офлайн   Gully 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:07

Гамбургеры всяческие не ем.
Довольно долго сидел на заменителе сахара. Тоже вроде ничего, только ко вкусу так и не привык.

#19 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:14

Я уже выше написала , что к диетологу ходила с сыном, ну и свекрови моей очень помогли... Голосую только за то, что любые похудения-потолстения, диеты и т.д. должны проходить после консультации с врачем-диетологом, во первых врач учитывает все - вес-рост, возвраст и состояние здоровья (!!) что важно! Если у вас проблемы например с почками , то вам нельзя чаи зеленые гонять, а вы может только этим и заняты.. (это я образно написала)))
насчет "диета -образ жизни" , нехочется чтоб меня из темы в сад выгнали, но так оно и должно быть.. у нас в семье многие продукты из дома изгнаны, и сыну постоянно долблю что газировка, чизбургеры и т.д. не для него, он с детства пончик у меня, склонен к полноте (по папе), если упустит себя будет просто горой жира (его дед по папе 130кг при росте 160см) поэтому его образ жизни - умеренная диета+физкультура

з.ы. не выгоняйте меня из темы.. я просто поделилась)))

#20 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:20

Просмотр сообщенияОрель (01 October 2009 - 09:28) писал:

Да, открыла чУдную весчь: кофе для коррекции веса, комплекс "ГрациоСанте", Франция. Кофе Арабика + гуарано + еще что-то. После него есть не хочется абсолютно.

Продают у нас в УА через женские журналы кофе с экстрактом зелёного чая, 95%-кофе, 5%-экстракт зелёного чая, производство Франция. Это не оно? Название к сожалению не помню. Моя почти бывшая супруга с подругами пила. Есть также после него не хочется. Стоит примерно 1 пакетик-1 доллар США.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей