Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: ШВЕЙКИ В РАЗРЕЗЕ - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ШВЕЙКИ В РАЗРЕЗЕ о чешских мужчинах

#1 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:41

наткнулась в интернете на статью, на мой взгляд, интересную:)

Цитата

ШВЕЙКИ В РАЗРЕЗЕ
Пять типов чешских мужчин, которые я сумела разглядеть

Мое первое знакомство с образом чешского мужчины произошло благодаря Милану Кундере и его бессмертному роману «Невыносимая лёгкость бытия». Главного героя звали Томаш. Он называл себя бабником и приверженцем «свинского мужского шовинизма». Впрочем, его образ был далеко не отрицательным, автор наделил своего героя образованностью и склонностью к рефлексии. Вдохновившись, я решила провести своеобразный «ресерч» по поводу чешских мужчин.

Тип первый: мускусный кнедлик
Этот тип довольно распространён, ведь большинство чешских мужчин обожают вкусно и жирно поесть. Собственно, кнедлики заедаются капустой и свининой. И запиваются пивом. От такого типа питания чехи начинают очень своеобразно пахнуть. Чешки, им что, они привыкши, а вот иностранки, возжелавшие любви по-чешски, могут столкнуться с неожиданностями. Во-первых, чешские мужики не очень любят мыться — воду экономят. Так что принципиальная гигиена — сугубо добровольный удел отдельных подвижников. Сами же они утверждают, что сознательно любят натуральные, так сказать, запахи. В бытность мою переводчиком в брачном агентстве, чехи, которые встречались с американками, никак не могли простить им того, что они везде (!) источают химические ароматы горного ландыша или пармской фиалки, а не нормальной, прошу прощения, бабы. Где же, так сказать, сексуальный мускус?

Несколько лет назад одна парфюмерная фирма развернула кампанию по пропаганде гигиены. В городе появились агитационные призывы пользоваться туалетной водой и антиперспирантами. В метро в рамочках за стеклом висели баллончики дезодорантов, а подпись ниже гласила: «В случае форс-мажорных обстоятельств стекло разбить». Молоточек прилагался. Чехи прониклись и стали больше тратить на средства личной гигиены. Да здравствует мыло душистое! Сейчас ситуация стабильна, но на бескалорийную диету чехи не перейдут — даже не просите.

Тип второй: пивняк
Пиво в Чехии стоит дешевле, чем вода, к тому же оно такое вкусное... В поисках обоснований своей невероятной любви к пиву чехи докопались и до научных теорий. По мнению целого ряда авторитетных чешских психологов и сексологов, пенный напиток помогает освободиться от излишней скованности, стресса, и, таким образом, вдохновляет сильную половину человечества на новые сексуальные подвиги. Оказывается, пиво содержит многочисленные компоненты, препятствующие возникновению проблем с эрекцией. Но это мнение специалистов. Если хотите моё — пиво только мешает.

Тип третий: сексуальный конформист
Чехи относятся к интимным удовольствиям довольно цинично. Для них плотские утехи так же естественны, как выпить пива или хорошо поесть. Подход к этому делу у них обстоятельственный, добротный, хозяйский... С первой же встречи они начинают безо всякого стеснения описывать вам, что вас ждёт в постели с ним, если вы туда последуете. То есть нахваливают товар. Без преувеличения, но и без ложной скромности. И если вы тоже начисто лишены всяких детских заморочек типа «вы же обещали мне, что будете вести себя благоразумно...», то вполне возможно, что обещанные приземлённые удовольствия будут вам предоставлены безо всяких промежуточных ахов-охов. Заметьте ещё, что чехи очень любят при этом сюсюкать, они никогда не скажут «пиво», «кава» или «ауто», а только «аутичко», «пивичко» (ну или, на худой конец, «пивко»), «кавичка». Просто предупреждаю, если вдруг у вас проблемы с сюсюкающими мужчинами.

Тип четвёртый: честный жмот
Чешский мужчина редко заплатит за вас в кафе, даже если он сам пригласил вас на ужин. Коробку конфет, которую вы принесли в гости, спрячет в тумбочку. Если вы рискнёте одолжить у чеха пару сотен крон, он с тупой настойчивостью будет напоминать вам об этом, а потом даже не откажется от процентов. С другой стороны, он не опустится до того, чтобы подарить вам на день рожденья китайскую зажигалку, а на День святого Валентина — видеокассету, купленную на распродаже. Нет, подарок будет солидным и с намёком. Может кастрюлю подарить или там садовый секатор. Полезный, практичный подарок. Может предложить сшить вам боты. Правда, может. Но не факт, что сошьет.

Тип пятый: мужичок хозяйственный...
Чехи любят копаться в саду и «чиниться» по дому. Чехи, истово любя садовое дело, не отдают дань моде («о да, только сегодня я подстригал мои розы!») и не от плохой жизни, в отличие от наших дачников, они колупаются на грядке. Нет, здесь дело в настоящей страсти к земле. По числу дач чехи — одни из первых в Европе. Звонить кому-то в пятницу после обеда считается просто невежливым — все мысли уже на даче. И не только мысли. В это время колонны легковых машин уже движутся к дачным участкам. Естественно, никому в голову не приходит сажать на участке картошку — все силы уходят на декоративное садоводство, фруктовые деревья.

Чехи с трепетом исполняют должность, которая у нас называется «мужик в доме». Прикрутить, развинтить, сообразить, прибить — это по их части. Ну, полочку сварганить, резинку присобачить на крышку от унитаза, чтобы не стучала, вырезать деревянную скалку или ступку. И швец, и жнец...

Одна из самых дружных и счастливых семей, которые я видела, — это чех и русская. Она — со взрослым ребёнком от первого брака, и он — в возрасте. В общем, чешские мужчины мне нравятся. Они пахнут дрожжами, любят природу и приземлены. Надеюсь, что какой бы из вышеперечисленных мною типов вам ни встретился, главное, чтобы этот мужчина был надёжным.

Катерина Прокофьева


#2 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:59

Я, увидев название темы, подумал, что она о чем-то неприличном.

#3 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:28

Действительно... Страсть к земле, вся уходящая в декоративное садоводство, этого русскому не понять... :D
Чуют мухи: скоро осень...

#4 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2011 - 21:17

И че-то тема так неожиданно заглохла... ))
Чуют мухи: скоро осень...

#5 Пользователь офлайн   Gully 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 15 Март 2011 - 22:23

Мне лично очень интересно было-бы почитать про чешек, на основе личного опыта. Но боюсь никто не решится написать про свой опыт :)

#6 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Март 2011 - 22:25

(как ребята рассказывают) Болтливы, наивны, но расчетливы.

#7 Пользователь офлайн   Gully 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 15 Март 2011 - 22:31

Что ещё рассказывают? :)

#8 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Март 2011 - 22:39

Ничего особенного не рассказывают. Точнее, рассказывают, что ничего особенного;)

#9 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 16 Март 2011 - 00:31

Курят, как паровозы. Просто беда какая-то.

#10 Пользователь офлайн   Gully 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 16 Март 2011 - 00:37

Это не очень, согласен.
Мне вообще, как курить бросил, не очень приятно с курящими девушками общаться. <_<

#11 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 16 Март 2011 - 00:49

Просмотр сообщенияGully (15 Март 2011 - 22:23) писал:

Но боюсь никто не решится написать про свой опыт

Я женатый. Жена и иногда дочь, могут заглядывать на форумы.Сыну пофиг. Думаю, что такие вещи, даже если и есть что сказать, на бумагу не ложатся. Остальное - от лукавого.

#12 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 16 Март 2011 - 11:19

Точно, Толя, палево-free форум у нас;)

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей