Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Поиск недвижимости - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поиск недвижимости аренда,продажа,покупка

#281 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 23 Май 2012 - 14:12

Хорошо. Скиньте телефон, пожалуйста.
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#282 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:40

У CENTRAL GROUP началась летняя распродажа квартир и ательеров 1+кк.

#283 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:25

В проекте Кленовый квартал в районе Horní Měcholupy за 2 месяца продано уже 200 квартир.

#284 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияerdni (16 Ноябрь 2012 - 12:25) писал:

за 2 месяца продано уже 200 квартир.

и что из этого следует? что вы хорошие продавцы?
меня умиляют девелоперы, хвалятся кругом, какие у них успешные проекты, сколько они квартир еще по бумажке продали, еще до заложения фундамента. Хоть бы кто разок дал информацию - как людям потом в этих квартирах живется, сколько было подано рекламаций, признал ли девелопер эту рекламацию, как недостатки исправлялись, не пообваливались ли потолки у жильцов в первый же год...

#285 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:31

Потолки пообваливались... нуну.
Это скорее вопрос к риэлторам, продающим вторичку, к примеру, в Карлине в зоне наводнения, где после разрешения статика на заселение рухнул квартирный дом.

#286 Пользователь офлайн   Oleg-NN 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 626
  • Регистрация: 30 Октябрь 12
  • ГородПрага

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:27

Я купил 3 года назад 1+кк в Метрополе у Централ Групп.
Вполне доволен.
Кстати, вопрос к Эрдни - а поменять на 3+кк возможно у Вас ? Или нет такой услуги ?
Мне нравится Чехия.

#287 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:09

Такой услуги, к сожалению, нет. Компания строит, продаёт и двигается дальше.

#288 Пользователь офлайн   Oleg-NN 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 626
  • Регистрация: 30 Октябрь 12
  • ГородПрага

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:06

Просмотр сообщенияerdni (23 Декабрь 2012 - 10:09) писал:

Такой услуги, к сожалению, нет.

Жаль. Была-бы востребована, по-моему.
Я бы с удовольствием поменял вашу 1+кк на вашу 3+кк с доплатой в том же комплексе.

Может предложите начальству ввести такого рода услуги ? По-моему и для вас было бы выгодно.
Мне нравится Чехия.

#289 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:29

Жители Праги - скажите что-нибудь про район Высочаны. (Прага-9)
Рассматривается вопрос о квартире в этом районе. Где-то прочитала, что район в бывшем промышленный - вот думаю - в бывшем ли???

И еще вопрос от дилетанта: физлицо может продать квартиру физлицу БЕЗ участия риэлтора?

#290 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:53

Без риэлтора можно обойтись, а вот без адвоката я бы не рисковал, на то есть пара причин. По району Праги не скажу, мне вообще нигде в ней не нравится.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#291 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:43

Высочаны - быстро развивающийся район. Имеются, правда, некоторые проблемы с наличием мест в детских садах, ну и цыгане местами. Но думаю, что это временные проблемы. Что касается производства, то его в основном размещают в других уголках Чехии, где есть дешёвая рабочая сила. В Праге её нет.

#292 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:34

Просмотр сообщенияerdni (09 Январь 2013 - 19:43) писал:

Имеются, правда, некоторые проблемы с наличием мест в детских садах

это по всей Праге-9 проблемы, и не некоторые, а очень серьезные. Домов строится все больше и больше, а детских садов не строится вообще. Недавно у нас в Летнянах обрадовали жителей чудо-новостью, что вот будет новый детский сад, правда денег на нормальный садик у города нету, поэтому детсад устроят в передвижном вагончике.

#293 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияVita (14 Январь 2013 - 23:34) писал:

поэтому детсад устроят в передвижном вагончике.

Офигеть
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#294 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:14

Я где то полгода назад вычитал в одном бульварном издании, что "наши", те кто не прописан в виде ПМЖ а также без ПМЖ их дети, не влияют на статистику так, что бы в управлении образования города, местные советы видели, что не хватает например садиков. Есть просто подзадержавшиеся туристы или владельцы недвижимости с пропиской на Родине, с которыми не считаются. Какие дети? Каждая "обец"(населенный пункт) получает от государства на эти цели от 1 до 5 000 крон в год. Зависит от населенного пункта. Но учет ведется только по прописанных на ПМЖ.(kdo má v obci trvalý pobyt).Потому реально денег на это у местных нет.
Это же касается автобусных остановок общественного транспорта, работы почты и под.
Нас для них нет. Потому и мест лишних не создается. Но отказать нам в занятии места в садике тоже нет основания, если место есть. Возникает нонсенс.

В Варах тоже есть новостройка, дом на 45 квартир, где не прописан ни один ребенок на ПМЖ. А детей там валом! Просить о детской площадке нет основания. А у местных есть причина отказать в площадке. Нет детей. Какая площадка?И главное за какие шишы?
Жилья настроили. За жилье платятся денег немало покупателями жилья. А остальное - на плечах города.

#295 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияПринц Датский (15 Январь 2013 - 00:14) писал:

Нас для них нет. Потому и мест лишних не создается.
Я согласен, что "наши" проблемы им до лампочки. Меня смутил другой момент, в Праге, как пишет Инна

Цитата

Домов строится все больше и больше, а детских садов не строится вообще.
наверняка "наших" и прочих нечехов там не большинство. На многоквартирники средства имеются, выхлоп хороший и быстрый, а с садиками иная ситуация, там денежки из казны, а в казне...
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#296 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:14

Я, честно говоря, всегда считал и считаю, что для садика ПМЖ и ВНЖ ребёнка - одно и то же. Ребёнок по ВНЖ точно так же легально находится на территории ЧР, он тоже имеет прописку (временную - ну и что?), мед.страховку и т.д., поэтому отказать взять его в садик не должны. Из практики (не моей лично), когда имели место такие отказы устно, то после предложения директрисе оформить отказ письменно ребёнка с ВНЖ брали. Другое дело, если мест нет... Моего ребёнка так взяли в садик при отсутствии мест: сначала сделали какую-то пересертификацию садика и увеличили количество мест на 1. У ребёнка тогда ещё даже не ВНЖ, а долгосрочная виза была.
Владимир

#297 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 15 Январь 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияvkononov (15 Январь 2013 - 01:14) писал:

Я, честно говоря, всегда считал и считаю, что для садика ПМЖ и ВНЖ ребёнка - одно и то же. Ребёнок по ВНЖ точно так же легально находится на территории ЧР, он тоже имеет прописку (временную - ну и что?), мед.страховку и т.д., поэтому отказать взять его в садик не должны.

Кто-то пишет иначе? Мы тут не об отказах, а о том, что временные статусы "наших" никаким образом не влияют на развитие инфраструктуры, какого им заботиться о детях иностранцев, нет в Чехии программы по привлечению людских ресурсов извне, не надо им.

Просмотр сообщенияvkononov (15 Январь 2013 - 01:14) писал:

Моего ребёнка так взяли в садик при отсутствии мест: сначала сделали какую-то пересертификацию садика и увеличили количество мест на 1. У ребёнка тогда ещё даже не ВНЖ, а долгосрочная виза была.


То, что приезд Володи Кононова официально объявлен общепечковским праздником, мы в курсе. Шутка, Вов :drinks:Я и сам устраивал младшего в сад при конкурсе 70 детей на 20 мест, но это деревня. В Летнянах 7 лет назад проживало в 3,5 раза больше, чем в Печках на 1 января 2012 года. На сегодня думаю минимум в пять раз, а сады как пишет Инна не строят.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#298 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:09

Просмотр сообщенияАндрей (15 Январь 2013 - 07:54) писал:

временные статусы "наших" никаким образом не влияют на развитие инфраструктуры ... нет в Чехии программы по привлечению людских ресурсов извне, не надо им.

... а сады как пишет Инна не строят.

Я пишу иначе? Шутка, Андрей :drinks: :D

Но вообще-то, детские сады и прочая инфраструктура привязывается не к статусам населения, а к "генпланам", в которых, помимо жилья, включают и сады, и школы, и т.д. И если в плане строительство микрорайона с ХХХ квадратных метров жилья на YYY жителей, но ни садика, ни школы в нём нет, то это чистая ошибка градостроительства, а статусы будущего населения данного микрорайона тут ни при чём, они на этапе планирования вообще неизвестны и "по умолчанию" для планирования считаются как ПМЖ.
Владимир

#299 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:07

Генплан? А генплан это учел. Места есть. Площадки отведены, все запрограммировано на количество тех, кто будет жить. Но жить то они живут, а реально, по их законам "эвидэнции обчану" и местных органов самоуправления - они НЕ ЧИСЛЯТСЯ.(Гоголевские АНТИ Мертвые Души) За что строить на отведенных площадях??

Вот где деньги.
Я даже цифру уточнил, на 2008 год это было...
systém financování obcí je v současné době nastaven tak, že obce dostávají ze státního rozpočtu tzv. "podíl na sdílených daních", který je odvozen zejména od počtu trvale bydlících občanů. Na každého trvale bydlícího občana dostáváme ze státního rozpočtu přibližně 7 tis. Kč ročně.
Цитата взята с призыва одной старостки, "Люди, прописывайтесь на ПМЖ!" Взято здесь
Ибо деревня страдала тем, что Домов много, живут много, а реально на ПМЖ не все прописаны. То есть на плечах местных советов за приток в собственный бюджет строить и создавать детские садики, и прочие учреждения инфраструктуры некоммерческого типа, но за деньги от ПРОПИСАННЫХ НА ПМЖ. ГосБюждет платит в местные бюджеты за граждан и ПМЖшников. Но не за туристов, визовиков, пусть и продлившихся, или владельцев квартир, которые далеко и надолго... Вот я о Чем. И проблема в Варах еще глубже. Детских садов, детских площадок в городе или курортной зоне, где на 10 владельцев квартир, только один в подъезде прописан в ней на ПМЖ - нет вообще!

Вторая причина.
В детские садики и первый класс сейчас идут сильные годы. То есть люди рожают, И рожают они не когда попало, а тогда когда у них есть уверенность в будущем.Сильные года. И если все знают, что в этом году в первых классах чешских школ будет проблема, то туда идет 2005 год. Это 2004 год беременности.
А это что? А это была власть ЧССД и годы, когда иностранцу жилось в Чехии оччень не плохо. Как и чехам.То к какому кандидату душой должен тянуться иностранец и рядовой чех? К такому при власти которого "хочется беременеть".
(это я уже о выборах)

Суть?
А суть с юмором.
Граждане, не селитесь там, где "много наших". Ибо кажущееся благо имеет скрытое в себе зло.:rolleyes:

#300 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:20

Цитата

Граждане, не селитесь там, где "много наших". Ибо кажущееся благо имеет скрытое в себе зло.


Согласен абсолютно.


Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей