Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Были мы во Львове - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Были мы во Львове

#21 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 17:39

Эт да. Сталинская железная рубашка в этом плане - любовь к порядку - нужна.

#22 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияКрасноярец (27 October 2010 - 19:13) писал:

Фотки? И Аптека скажет.
Скажет.Скажет Поздравляю!
И фотки и видео победного выступления на Ютуб.
Иначе все так и останется как пресс из большого количества букоФФ.

(Победили без взятки жюри НЕВЕРЮ!Только Ютуб вас спасет от подозрений...
В Украине по-другому представить трудно.Там своих сирот суперталлантливых в 5 раз больше.
Прямопропорционально населению обеих стран)


#23 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 17:57

Да ладна. Это у тебя тлетворное влияние запада говорит. )))
Чуют мухи: скоро осень...

#24 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:04

А ты можешь оценить без Ютуба?

#25 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:07

Что оценить, что без взятки выиграли? И как в этом Ютуб помогает, колись, я технологию кому надо солью. )))
Чуют мухи: скоро осень...

#26 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияArtcabrio (30 October 2010 - 18:32) писал:

 Распоясались-с, за последние годы.

именно
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#27 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:11

Народ избаловался - факт.

#28 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 18:36

Просмотр сообщенияПринц Датский (30 October 2010 - 18:44) писал:

Скажет.Скажет Поздравляю!
И фотки и видео победного выступления на Ютуб.
Иначе все так и останется как пресс из большого количества букоФФ.

(Победили без взятки жюри НЕВЕРЮ!Только Ютуб вас спасет от подозрений...
В Украине по-другому представить трудно.Там своих сирот суперталлантливых в 5 раз больше.
Прямопропорционально населению обеих стран)

С Ютубом придётся подождать не только вам, но и нам. Съёмки проводили организаторы,мы уезжали сразу же на следующий день после выступления. Они нам пообещали прислать видео материалы. Теперь остаётся надеяться на расторопность, а главное честное слово украинских организаторов.
Взятки для жюри от кого?! От чехов?! От швейцарцев?! От детей?! Не надо нас так обижать. Мы сами взяток не берём, и другим за детские таланты взятки не даём. Какой смысл в этих взятках? На этих конкурсах ведь не бьются за машины, квартиты, милионные контракты! Тут просто дети соревнуются в творчестве.
А победили наши детки заслужено. Наши впервые выступали на подобном международном конкурсе.Им было очень тяжело тягаться с опытными, закалёнными в боях титулованными украинками, русскими, киргизсками и т.д.
Все дети без исключения, не взирая на их государственную принадлежность были супер талантливые, просто классные детки.Родители тоже все были приветливые, пытались помогать за кулисами нашим ничего непонимающим чешским родителям.Дети между собой все подружились, какой-то открытой конкуренции или неприязни мы не увидели и не почувствовали. Дети есть дети. А такие, каких мы увидели на конкурсе - так это просто золотой фонд народов.
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#29 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:10

Все это здорово и я вас поздравляю. :drinks:

Получается, что снимали только организаторы. У вас ни фоток ни видео не имеется?
Дайте пожалуйста, мне еще ссылку на украинские порталы(прессу), где этот конкурс был освещен.
Есть такие?

#30 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияПринц Датский (31 October 2010 - 20:10) писал:

Все это здорово и я вас поздравляю. :drinks:

Получается, что снимали только организаторы. У вас ни фоток ни видео не имеется?
Дайте пожалуйста, мне еще ссылку на украинские порталы(прессу), где этот конкурс был освещен.
Есть такие?

Фото у нас есть, не все какчественные т.к. фотографировали родители - причём чужие детки получились хорошо, а свои собственные почему-то размазанные или с глазами вампирскими. Видать руки у родителей тряслись. :D
Фотки соберу от всех родителей, выберу лучшие и выставлю.
По поводу украинской прессы я не в курсе, где они сейчас это напишут т.к. выборы, по-моему, всем дыхалки перекрыли. А вот на ютубе с прошлых лет есть кое-что. Мы там были с чешскими детками в 2003 году, но увы не выиграли. Вернее звание получили, но это ведь не победа. А в этом году Nela Vohradská в своей категории 9-10 лет стала Mini Miss World 2010.Adriana Crkalová - 1. Vice Mini Miss World 2010 в своей категории 11-12 лет. Ну и парнишка наш швейцарский стал Mini Mister World 2010 - в своей категории 11-12 лет.
Нам всем особенно очень понравилась девочка Наташа - украинка, одесситка. Талант - необыкновенный, девчёнка просто умничка. Правда выглядела она старше своих сверстниц, но шоумэнка она настоящая. Она в категории 11-12 лет стала победительницей. А наша Адриана порадовалась за неё и сказала, что она и не рассчитывала победить Наташу. Наша Адя была рада, что она первая после Наташи. Чехи были в восторге от выступления всех детей. Ни разу мы не услышали от них ни одного неодобрительного слова или завистливого взгляда в отношении остальных детей. Молодцы чехи - один сплошной восторг от Львова, украинцев и всех детей, которые были на конкурсе.
И ещё чехи прослезились, когда в зале люди громко кричали по-русски:" Браво, чешки! Вы- супер!".
http://www.youtube.c...feature=related - там покопайтесь, найдёте достаточно видио записей, а мы подождём пока нам пришлют. Жалко будет, если не сдержат слово. :( У нас не будет записи.
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#31 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:53

Жуткий бардак у этих украинцев.
По ссылке текст
1 Mini Miss World 2000 част 1. - детский творческий конкурс
2. В описании ссылки -
The VII-th children's art contest «Mini Miss & Mini Mister World 2010» will be held October 2st -- 24th 2010 in Lviv, Ukraine.
3. А в речи диктора речь идет о VIII-th детском творческом конкурсе

А эта Лангер??? с Будеёвиц (фото ниже) с вами ездила?
Или я опять не на то понажимал?
Изображение

#32 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:29

Не, она с 2000 года. :D . Вот и я говорю, что бардак и сомневаюсь, что мы в скором времени получим видеоматериалы. Разве что к году эдак 2015. =@ Фотографии выложу. Авторы - родители. Так что уж звиняйте, какие получились,такие и посмотрите. :)
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#33 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:27

Ай украинцы чем то очень похожи на чехов. Они с такой помпой делают конкурс в расчете, что выиграет их представитель, а как только облом -информационный вакуум. Нигде и ничего не прочитать. Ни кто победил ни как все было...А сайт их так вообще мертвое животное...мало какая ссылка на нем актуализирована. Бабки скосили на конкурсе(рекламе и под.) и дальше смыло как в пропасть...В общем засранцы (ИМХО)
Хотел от души просмотреть да порадоваться, а оно не вышло.
Под Дожем от вас материалов. :drinks:

(фотку вытер/вытру, как ошибочную)

#34 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:44

Просмотр сообщенияПринц Датский (02 November 2010 - 10:27) писал:

Под Дожем от вас материалов. :drinks:

Значица так, видео от папшки конкурсантки смотреть не возможно, тем более пАзорно размещать видео на youtube. Такое впечатление, что камера была в руках человека больного "паркенсоном". Ну, я всё понимаю, что волнуется папа, что переживает за свою дочку, но какого было не взять с собой в багаж штатиф и установить камеру на штатиф?! :angry:
Фотографии Львова получились не плохими, не профи, конечно, но смотреть можно.
А вот фото конкурсанток - зашибись! Опять признаки тряски рук - на лицах конкурсанток.
Короче, http://divka-polabi....minimissworld/- вот тут есть кое-что, если есть желание глянуть - посмотрите.
От Украины пока ещё нет фото и видео материалов. Молчат партизаны и на мой призыв: "Пришлите видео, заплатим!" - пока глухо. =@
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#35 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 15:49

Никта, я тебе верю.
Нет основания мне ТЕБЕ не верить, но бляха этих МИСС развелось...мама не горюй.
Не знаю где настоящая где фабульная...Пока ты не выдала фоток я на прошлой недели гуглил, интересовался и нашел, что их этих «Мини Мисс Мира» штук 10 в разных концах планеты...

Вот например
(Прочитай надпись на ленточке, почти один в один...)
В Казани живёт «Мини Мисс Мира». Девятилетняя Лиана Билалова стала «Mini Miss World 2010″
Я понимаю как обидно.
Но кто настоящий?
Хочу понять.
А если учесть еще и игру слов, то объявится еще и
LITTLE MISS & MISTER WORLD. Там свои чемпионы.
Вообщем тяжело разобраться дилетанту. А хотелось

Вот Дивка поЛаби -это уникально. Это единично. Это здорово!

Прикрепленные файлы



#36 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияПринц Датский (04 November 2010 - 15:49) писал:

Никта, я тебе верю.
Нет основания мне ТЕБЕ не верить, но бляха этих МИСС развелось...мама не горюй.
Не знаю где настоящая где фабульная...Пока ты не выдала фоток я на прошлой недели гуглил, интересовался и нашел, что их этих «Мини Мисс Мира» штук 10 в разных концах планеты...
Вот Дивка поЛаби -это уникально. Это единично. Это здорово!

Да, вы абсолютно правы - развелось их как грязи. Причём сегодня каждый, кто хочет легко заработать - быстренько подсуетится и организует себе конкурс эдакий типа Мини Мисс. Как? Да очень просто - знакомые турфирмы организуют поездочку за бугорчик типа на международный конкурс, не компетентные родители , но жаждащие увидеть своё дитятко в короне, как мотыльки слетаются на эти рекламы (благо Интернет такие возможности даёт сегодня каждому) и вперёд - едут за мечтой.
Дело всё в том, что изначально детских международных конкурсов данного типа было раз-два и обчёлся. Зародились они в 1990 -91 годах. Проводили их в Бразилии ( организатор был уже не молодой, но серьёзный дядечка и его молодая дочь), в Южной Африке ( тоже мадам была приличная), в России ( ассоциация М.А.М.А.), в Средней Азии ( Казахстан, Кэргизстан, Таджикистан, там вообще классная директор конкурса Замира),Прибалтика ( "зачинщика" конкурса обвинили в педофилии, причём несправедливо измазали медиальной грязью и он плюнув на эту затею с детским творчеством стал делать вместе с Р.Паулсом Новую волну. Юрис продал лицензию Украине во Львов), в Армении и в принципе всё. Все эти конкурсы носили названия Little или Mini Miss.Всех этих людей я хорошо знаю лично и знаю, какой идеей они все руководствовались создавая эти конкурсы. Речь не шла о красоте. Речь шла о таланте и всестороннем развитии детей.Ничего другого эти конкурсы не предполагали. Подготовка к этим конкурсам была серьёзная, люди на местах были грамотные и парахари ещё те.
Но..., любители лёгких денег быстренько смекнули, что достаточно чуть-чуть поменять название и вперёд - за длинной деньгой, потому как родителей, ослеплённых желанием видеть своё дитятко коронованной особой , поедут куда угодно. Так стали возникать бабочки-однодневки-конкурсы под разными названиями. Выше упомянутые мои коллеги, стоявшие изначально у истоков этих конкурсов пытались судиться с воришками, но безуспешно.
Например, сегодня на арене цветёт некая мадам из Украины ( имя называть не буду), которая смекнула что к чему и быстренько подсуетилась около турков. Ясное дело - Турция для многих не очень дорогая страна и почему бы именно в Турции не проводить подобный конкурс?! И это не важно, что он проходит просто на берегу моря или в холе гостинницы, где привезённые дети и родители проводят дни своего отдыха. Важно, что не надо вкладывать сумасшедшие суммы в организацию настоящего шоу т.к. оно требует как минимум подмостков театра со всеми аудиовизуальными прибамбасами. Важно, что на этом зарабатывают. Это их политика и их конвеер, который должен работать и приносить им стабильный доход! Я по простоте душевной несколько лет назад предложила ей сотрудничество, но мадам гордо отвернулась от маленькой Чехии. Ясное дело, Турция же выгоднее, а тут эта бывшая соотечественница ещё требует каких-то трудов, каких-то особенных подходов к делу. Неее, это мадам не подошло. :D
А мы просто продолжаем делать своё дело. Мы объявляем конкурс, который проходит у нас в рамках международного детского творческого фестиваля. Мы отбираем деток на финал, потом как минимум за гроши или ваще задармо их готовим к участию в конкурсе, а после конкурса делаем всё для того, чтобы дети не остались выкинутыми из нашего поля зрения. Организуем для них выступления, показы, ну и по мере финансовых возможностей родителей возим их на проверенные нами конкурсы.
Dívka Polabí - уже достаточно большая "девочка" ей в 2011 году будет 13 лет. Никакой грязи, плохих отзывов или ещё чего мерзкого о ней никто и никогда не говорил. Почему? Да потому, что изначально она была мной придуманна и организована как мой личный харитативный вклад иностранки в чешских деток. Что-то же я должна была дать государству, в которе приехала не по его приглашению, а по своему собственному желанию. Вот так она и живёт и разростается. Разрослась до уровня международной, и нам для заграничных партнёров пришлось поменять название т.е. как международная Dívka Polabí сейчас звучит как Mini Miss & Mini Mister EU/Elba open.Open - потому как организуется для всех деток не зависимо от их места жительства, гражданства и вероисповедания. Пусть едут к нам в Чехию, пусть покажут свои таланты. Но самое для нас важное это то, что деток к нам привезут не "бабочки-однодневки", а серьёзные люди, которые занимаются этим делом регулярно и добросовестно.
Уфффф, теперь хоть чуточку понятно стало? :)
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#37 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияНикта (04 November 2010 - 11:44) писал:

От Украины пока ещё нет фото и видео материалов. Молчат партизаны

Какие партизаны? <_<

#38 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:46

Львовские-организаторы конкурса. Им туго пришлось в этом году, у них там выбооооорыыыы. :lol:
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#39 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:03

Никта, судя по фоткам на конкурсе из Казахстана детки были?

#40 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:20

Детки были из Кыргизстана. а в 2004 году были у нас детки и из Казахстана. Класнные девчёнки - все первые места увезли домой в категории 5-6 лет, 7-9 лет и 10-12 лет. Вообще дети из Средней Азии и родители - это просто замечательные люди. Обожаю с ними общаться, обещали что приедут к нам в апреле. :)
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей