Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Ипотечный кредит на фирму - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ипотечный кредит на фирму

#21 Пользователь офлайн   iscrat 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Сентябрь 10
  • Городkiev

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияВадимыч (11 September 2010 - 09:15) писал:

Чем Вам не нравится то, что происходит? Это же самый настоящий стабилизец :)


вот именно :) покращення вже сьогодн1. какое счастье. Я, например, не увидел за последние насколько лет ни одного положительного сдвига или действий направленных на такие сдвиги в будущем. Не очень хочется мусолить этот вопрос, если честно.

#22 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:21

так не мусольте, просто потеребите и всё

#23 Пользователь офлайн   iscrat 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Сентябрь 10
  • Городkiev

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияkrumlov (11 September 2010 - 20:21) писал:

так не мусольте, просто потеребите и всё

У вас подпись мизантроп неслучайна? :unsure:

#24 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:23

нет, просто не пойму зачем хаять страну для которой Вы ничего не делаете (легального дохода ведь нет?), налоги соответственно не платите и хотите, что бы что-то улучшалось. За чей счёт? Вот уж действительно каждый получает то, что заслужил. Это я не конкретно о Вас...
Я не за тех и не за этих, просто не могу понять Вашу логику.

А по сабжу Вам дают правильный совет люди которые там уже живут не первый год не спешить с покупкой, потому как можете и не прижиться и не продлиться и т.д. Есть просто прецеденты. И на форуме в том числе. А виза у Вас есть уже долговремённая или только будете получать? Побывать и пожить немного разные вещи, Вам не кажется.

#25 Пользователь офлайн   iscrat 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Сентябрь 10
  • Городkiev

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияkrumlov (11 September 2010 - 21:23) писал:

нет, просто не пойму зачем хаять страну для которой Вы ничего не делаете (легального дохода ведь нет?), налоги соответственно не платите и хотите, что бы что-то улучшалось. За чей счёт? Вот уж действительно каждый получает то, что заслужил. Это я не конкретно о Вас...
Я не за тех и не за этих, просто не могу понять Вашу логику.

А по сабжу Вам дают правильный совет люди которые там уже живут не первый год не спешить с покупкой, потому как можете и не прижиться и не продлиться и т.д. Есть просто прецеденты. И на форуме в том числе. А виза у Вас есть уже долговремённая или только будете получать? Побывать и пожить немного разные вещи, Вам не кажется.


За себя могу сказать, что налогов я уже много в свое время заплатил, поэтому имею моральное право требовать что-то. Я поэтому и не вдаюсь в подробности того что мне не нравится, т.к. не вижу смысла это обсуждать. Это мое личное восприятие жизни.

У меня уже 5й годовой шенген, у жены еще нет. Мы жили в Чехии, но очень мало, чтобы сложить мнение. Я допускаю, что нам может не понравится в конце концов, особенно сейчас, когда понимаю, что ипотечный кредит получить просто не получится (как 2-3 года назад).

#26 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 21:12

что есть 5й годовой шенген? :blink:

#27 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 21:25

я имею ввиду к этому:

Просмотр сообщенияiscrat (08 September 2010 - 23:17) писал:

Собираемся переехать в Чехию "насовсем".


#28 Пользователь офлайн   iscrat 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Сентябрь 10
  • Городkiev

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 21:34

Просмотр сообщенияkrumlov (11 September 2010 - 22:12) писал:

что есть 5й годовой шенген? :blink:


5я по счету годовая виза в паспорте стоит

#29 Пользователь офлайн   Jevgenij 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 Июнь 10
  • ГородPraga

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 21:43

Просмотр сообщенияiscrat (08 September 2010 - 21:17) писал:

Добрый день,

Собираемся переехать в Чехию "насовсем". Есть фирма, пока без деятельности, но которую "оживим" как только переедем. Хотим сразу по приезду взять ипотечный кредит для покупки дома. Подскажите, пожалуйста, насколько это реально, при условии, что легальных доходов у нас ни в Чехии ни на родине пока нет. у фирмы НЕ записан вид деятельности - "недвижимость".

Спасибо!

добрый вечер.
сегодня отправлял вам на почту предложение о покупке 3 комнатной квартиры в Праге в кредит,и без привлечения ипотеки.
заинтересовало ли?

#30 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияiscrat (11 September 2010 - 22:34) писал:

5я по счету годовая виза в паспорте стоит

А что с шенгенской годовой визой можно уже заниматься предпринимательской деятельностью в чехии, и покупать недвижимость? :o Во я от жизни отсталааааааааааа!!!! :o
При наличии годовой шенгенской визы можно как мне кажется просто тусоваться по шенгену. А жить и работать иностранец может при наличии специальных виз ( в соответствии с целью прибывания). Или я опять в хвосте истории запуталась и сижу тут в неведении? Хэлллллллппппп! Разъясните отстающим! :)
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#31 Пользователь офлайн   Альбертовна71 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 030
  • Регистрация: 18 Декабрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:28

Ну, недвижимость покупать можно и вообще безо всякой визы... А в остальном полностью согласна...
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль! Изображение

#32 Пользователь офлайн   оливка 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:45

Просмотр сообщенияkrumlov (09 September 2010 - 15:04) писал:

да? :blink: как например?

Применением своих знаний и умений.. :rolleyes:

#33 Пользователь офлайн   оливка 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:51

Просмотр сообщенияkrumlov (11 September 2010 - 21:23) писал:

Вам дают правильный совет люди которые там уже живут не первый год не спешить с покупкой, потому как можете и не прижиться и не продлиться и т.д. Есть просто прецеденты. И на форуме в том числе.

С другой стороны, если есть свободные финансы, то почему бы и не купить жильё? В случае чего можно будет и русскоязычным сдавать :rolleyes:

#34 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 16:00

ТС ещё плохо ориентируется в визовых вопросах, насколько я понял, куда тут в жильё лезть ещё, обдерут как липку

#35 Пользователь офлайн   iscrat 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Сентябрь 10
  • Городkiev

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 17:10

Просмотр сообщенияkrumlov (12 September 2010 - 17:00) писал:

ТС ещё плохо ориентируется в визовых вопросах, насколько я понял, куда тут в жильё лезть ещё, обдерут как липку


Где я говорил, что с такой визой собираюсь заниматься предпринимательством? Перевернули все с ног на голову, советчики блин.

#36 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 17:16

Вы уж, iscrat, извините за вмешательство, но еще один совет не повредит Вам. Внятнее мысли свои выражайте и советы будут адекватными. А то и не понятно, что означает "годовые визы", на каком основании их Вам выдавали. Если на основании упомянутой Вами фирмы,т.е. предпринимательскую, то не совсем понятно, почему у Вас еще нет ВНЖ того же.. Короче, ситуацию более понятно обрисуйте, плиз.
Весна.... Двухэтажные коты)))

#37 Пользователь офлайн   iscrat 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Сентябрь 10
  • Городkiev

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 17:45

Просмотр сообщенияАНЕТ (12 September 2010 - 18:16) писал:

Вы уж, iscrat, извините за вмешательство, но еще один совет не повредит Вам. Внятнее мысли свои выражайте и советы будут адекватными. А то и не понятно, что означает "годовые визы", на каком основании их Вам выдавали. Если на основании упомянутой Вами фирмы,т.е. предпринимательскую, то не совсем понятно, почему у Вас еще нет ВНЖ того же.. Короче, ситуацию более понятно обрисуйте, плиз.


Вы правы, я дал слишком много ненужной информации.

Позвольте упростить вопрос:

1. Ищу финансового консультанта для получения консультации о том, как "правильно" построить бизнес в Чехии.
2. Ищу банковского брокера (или как он называется), для консультации по вопросам кредитования.

Буду благодарен за контакты.

Просмотр сообщенияJevgenij (11 September 2010 - 22:43) писал:

добрый вечер.
сегодня отправлял вам на почту предложение о покупке 3 комнатной квартиры в Праге в кредит,и без привлечения ипотеки.
заинтересовало ли?


Спасибо за предложение, но меня не интересует квартира в Праге.

Просмотр сообщенияоливка (12 September 2010 - 16:51) писал:

С другой стороны, если есть свободные финансы, то почему бы и не купить жильё? В случае чего можно будет и русскоязычным сдавать :rolleyes:


Я хочу жилье для жизни покупать, а не под аренду.

Просмотр сообщенияНикта (12 September 2010 - 16:21) писал:

А что с шенгенской годовой визой можно уже заниматься предпринимательской деятельностью в чехии, и покупать недвижимость? :o Во я от жизни отсталааааааааааа!!!! :o
При наличии годовой шенгенской визы можно как мне кажется просто тусоваться по шенгену. А жить и работать иностранец может при наличии специальных виз ( в соответствии с целью прибывания). Или я опять в хвосте истории запуталась и сижу тут в неведении? Хэлллллллппппп! Разъясните отстающим! :)


Не отставайте, держитесь вместе со всеми.

#38 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:05

iscrat, а что будет для Вас основанием для долгосрочного проживания в ЧР? Давайте оперировать выражениями с сайта консульства. В данный момент у Вас есть действующая виза страны в которую Вы собрались "насовсем"? Какая?

#39 Пользователь офлайн   iscrat 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Сентябрь 10
  • Городkiev

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:41

Просмотр сообщенияkrumlov (12 September 2010 - 19:05) писал:

iscrat, а что будет для Вас основанием для долгосрочного проживания в ЧР? Давайте оперировать выражениями с сайта консульства. В данный момент у Вас есть действующая виза страны в которую Вы собрались "насовсем"? Какая?


Если я собираюсь уехать в Чехию, то виза будет чешской. Бизнес виза на 1 год (180 дней которая), потом продление 2 и 2. Те визы которые у меня сейчас есть/были не имеют отношения к данному топику. О них я упомянул вскольз, когда говорил о том, что меня не устраивает в моей стране и что у меня была возможность стравнивать.

#40 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:48

iscrat, можете кинуть ссылку с сайта консульства где описана эта виза, которую Вы собрались получать? Мне правда интересно

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей